Tasse + Théière / Porcelaine de Paris / Fleur de tabac / n°2870
45,00 €
Ensemble vintage pour petit déjeuner n°2870Porcelaine de ParisModèle : fleurs de tabacGrande tasse : 12.5 cm de diamètre au buvant et 8 cm de hautSoucoupe…
Salière et poivrière design n°2866
9,00 €
Salière et poivrière LOVE n°2866Faïence design7.5 cm de haut9 euros l’ensemble…
Ancienne tasse Gien Renaissance n°2864
29,00 €
Tasse à café n°2864Faïence de GienModèle : RenaissanceSoucoupe : 15 cm de diamètreTasse : 8.5 cm de diamètre au buvant et 5 cm de haut29…
Lot de 6 verres vintages Byrrh n°2863
25,00 €
Lot de 6 verres vintages publicitaires n°2863Byrrh Thuir7.5 cm de diamètre8.5 cm de haut25 euros l’ensemble…
casse noix vintage / vis en bois n°2834
9,00 €
Casse noix en bois n°2834 6 cm de diamètre 5.5 cm d’épaisseur 11.5 cm de long 9 euros…
Lot 6 flûtes a champagne Cristal d’Arques Vicomte n°2830
25,00 €
Lot de 6 flûtes à champagnes n°2830Cristal d’ArquesModèle : Vicomte19 cm de haut6 cm de diamètre au pied5.5 cm de diamètre au centre25 euros l’ensemble…
Ancienne assiette Gien Renaissance n°2822
19,00 €
Ancienne assiette en faïence n°2822Gien / modèle : Renaissance24.5 cm de diamètreA signaler : quelques traces d’usure19 euros…
Assiette Lunéville Décor de Gallé n°2819
15,00 €
Assiette Lunéville n°2819Décor de Gallé21.5 cm de diamètre15 euros…
Assiette Haviland Les cerisiers de Monet n°2818
19,00 €
Assiette creuse n°2818 Porcelaine de Limoges Haviland Giverny / les cerisiers de Monet 22.5 cm de diamètre 4 cm de haut 19 euros…
Bol vintage / Voitures anciennes n°2806
9,00 €
Ancien bol en faïence n°2806 Décor : Voiture ancienne / Panhard – Levassor 1904 et Ford 1908 12 cm de diamètre 6.5 cm de haut…
Lot 6 grands verres a cognac Cristal de Baccarat n°2804
150,00 €
Lot de 6 grands verres à cognac n°2804Cristal de Baccarat ( signé)11.5 cm de haut7.5 cm de diamètre au pied9 cm de diamètre au centre150…
Lot de 6 anciennes flûtes a champagne en cristal n°2803
120,00 €
Lot de 6 coupes à champagne en cristal n°2803XIX ème17 cm de haut6.5 cm de diamètre au pied5.5 cm de diamètre au buvant120 euros l’ensemble…
Ancien coquetier en argent massif n°2856
45,00 €
Ancien coquetier n°2856 Argent massif Poinçon minerve 6.5 cm de haut 4.5 cm de diamètre 45 euros…
Pichet vintage en céramique Accolay n°2858
75,00 €
Pichet vintage en céramique n°2858 Accolay 20.5 cm de haut 15.5 cm de diamètre au centre 75 euros…
Lot de 6 tasses vintages / Daimler / n°2859
25,00 €
Lot de 6 tasses vintages en faïence n°2859Voiture de collection Daimler 18986 soucoupes : 14 cm de diamètre6 tasses : 7.5 cm de diamètre au…
Ancienne chope a bière Gerzit n°2725
19,00 €
Ancienne chope a bière n°2725 Gerzit Faïence et étain 16.5 cm de haut 10.5 cm de diamètre en bas 19 euros …
Ancienne coupe sur pied / compotier n°2802
25,00 €
Ancien compotier n°2802 Verre moulé pressé 19.5 cm de diamètre 10 cm de haut 25 euros …
Ancienne coupe sur pied / compotier n°2783
29,00 €
Ancien compotier n°2783 Verre moulé pressé 24 cm de diamètre 16 cm de haut 29 euros …
Lot de 4 verres en cristal de Baccarat ./ Richelieu n°2812
90,00 €
Lot de 4 anciens verres a pied n°2812 Cristal de Baccarat Modèle : Richelieu Grand verre a eau ou a vin 7.3 cm de diamètre…
Lot de 6 pichets Bordeaux Vieillard Eglantine n°2794
190,00 €
Série de 6 petits pichets n°2794 Faïence Jules Vieillard a Bordeaux Modèle : églantine Terre de fer le plus grand : 12.5 cm de haut…
Saladier vintage en verre bleu cobalt n°2790
29,00 €
Saladier ou cache pot ? n°2790 Verre bleu cobalt 33.5 cm de diamètre 17.5 cm de haut 29 euros …
Lot de 8 grandes assiettes en porcelaine de Limoges n°2789
90,00 €
Lot de 8 grandes assiettes n°2789 Porcelaine de Limoges 30 cm de diamètre 90 euros l’ensemble …
Lot de 8 grandes assiettes en porcelaine de Limoges n°2788
90,00 €
Lot de 8 grandes assiettes n°2788 Porcelaine de Limoges par Lafarge Bleu de four 29.5 cm de diamètre ! 90 euros l’ensemble …
Planche a découper n°2777
15,00 €
Planche a découper en bois n°2777 34 cm de long 24 cm de large 3 cm d’épaisseur 15 euros …
Service a avocat 4 personnes n°3167
9,00 €
Service a avocat en verre n°3167 4 ramequins 14.5 cm de long 8.5 cm de large 4.5 cm de haut 9 euros l’ensemble …
Mendiant en porcelaine n°2743
25,00 €
Mendiant ou vide poche n°2743 Porcelaine de l’Hirondelle 38 cm de long 19 cm de large 4 cm de haut 25 euros …
Lot de 6 assiettes vintages en barbotine n°2742
25,00 €
Lot de 6 assiettes n°2742 Pour Hors d’œuvres ou fondue 22.5 cm de diamètre 25 euros l’ensemble …
Plat a gâteaux vintage Sarreguemines Elisabeth n°2728
19,00 €
Ancien plat a gâteaux n°2728 Faïence de Sarreguemines Modèle : Elisabeth 27 cm de large ( poignée a poignée ) 25 cm de diamètre (…
Plat a gâteaux ” Novembre ” St Amand n°2726
19,00 €
Ancien plat a gâteaux n°2726 Faïence St Amand Modèle : mois de l’année 29 cm de large ( poignée a poignée ) 26 cm de…
Service vintage Villeroy & Boch Cadiz n°2732
90,00 €
Service a café vintage n°2732 Villeroy et Boch Modèle : Cadiz Cafetière : 21 cm de haut , 22 cm de large ( bec a…
Sous plat vintage en barbotine n°2729
30,00 €
Ancien dessous de plat n°2729 Barbotine / Faïence St Clément ? 24.5 cm x 24.5 cm 3 cm de haut 30 euros …
Service de table vintage en porcelaine n°2435
150,00 €
Ancien service de table n°2435 Porcelaine Vercor 18 assiettes plates : 24 cm de diamètre 12 assiettes a soupe : 21 cm de diamètre et…
Service de table Art Déco Porcelaine de Limoges n°2597
390,00 €
Ancien service de table n°2597 Porcelaine de Limoges Bernardaud ( 1920 / 1927 ) 24 assiettes plates : 25 cm de diamètre 12 assiettes a…
Lot de 7 assiettes en barbotine / Gien n°2590
65,00 €
Lot de 7 assiettes vintages en barbotine n°2590 Faïence de Gien 19.5 cm de diamètre 2.5 cm de haut 65 euros l’ensemble de 7 assiettes…
Dessous de bouteille vintage en verre n°2554
6,00 €
Ancien sous bouteille n°2554 Verre moulé pressé Art Déco 12 cm de diamètre 1.5 cm de haut 6 euros …
Coupe sur pied Renoleau / Angoulême n°2555
45,00 €
Compotier n°2555 Faïencerie d’art d’Angoulême / Le Renoleau 26.5 cm de diamètre 14.5 cm de haut 45 euros …
Paire de salerons en porcelaine n°2519
9,00 €
Paire de salerons n°2519 Porcelaine de Limoges 5 cm de long 4 cm de large 5 cm de haut 9 euros l’ensemble …
Paire de tasses a petit-déjeuner en porcelaine de Limoges n°2522
45,00 €
Lot de 2 grandes tasses a petit déjeuner n°2522 Porcelaine de Limoges Soucoupes : 17 cm de diamètre Tasses : 12 cm de diamètre au…
Lot de 6 verres en cristal de Bohème n°2501
65,00 €
Superbe série de 6 verres en cristal n°2501 Cristal de Bohème 11.5 cm de haut 7.7 cm de diamètre au buvant 65 euros l’ensemble …
















































































